欢迎访问校园网站!
设为首页  |  加入收藏

当前位置: 首页>>学生工作>>社团活动>>正文

下邳中学2014运动会秩序册

2014年11月19日 19:38  点击:[]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

大会主席团名单

 

主任委员:  沈尖兵

    员:  李发庭   周计祥   戴振军   陈少华   张军营 

         程春然

总裁判长:  沈尖兵

径赛裁判长:刘玉林

    点:   

    点:  刘玉林   

    时:               吴中祥

终点记录:  万艳磊  杜祥芬   

录:            

员:        童(学生)

    录:  章新祥  罗向辉   

田赛裁判长:陈   

跳部裁判员:吴建科  朱彩霞

掷部裁判员:崔文席  周玉杰

台:  王谷青    

广    播:       (学生)

后勤组长:  程春然

    员:  张中华 周保果

安全检查长:戴振军

安全保卫:     张志洲

卫生巡查:  陈少华

场地器材:花硕 张亨 陈冲 沈阳 崔昆明 周磊 董虎 王港威 张帅(学生)

场内秩序:  戴振军  陈少华  林学峰   

    裁:  沈尖兵  周计祥 李发庭  陈少华  刘玉林    

    像:   

 

                           下邳中学

下邳中学2014年冬季田径运动会通知及规程

 

一、        时间、地点

112021日(如遇阴雨天气另行通知)     田径场

二、        参加班级

全校所有班级

三、        竞赛组别

初一年级     初二年级      初三年级

四、        竞赛项目

100m   200m  400m   800m   1500m   3000 m(初三男子)

跳远   实心球(2kg  跳高   4×100m接力

五、        参加办法

1、运动员必须身体健康(无先天性疾病);

2、运动员每人限报3项,每项限报4人;

34×100m接力赛运动员在比赛当天由本班选举。

六、        竞赛办法

1、运动员参赛必须配戴考试证;

2、运动员号码布由体育组提供;

3、比赛器材由体育组提供。

七、        记分录取名次与办法

1、各项目均取前六名,按754321计分,不足6名按高限计分;

2、团体总分取前三名;

3、破纪录者所得分数翻倍,平记录者不另加分数。

                                                         

 校长室

2014-10-23

 

运动会注意事项

一、为确保运动会紧张有序的进行,全体裁判员必须提前15分钟到各自的裁判工作岗位做好比赛前的准备(检录裁判员提前20分钟到检录处准备检录)。

二、   参加径赛的运动员提前25分钟到检录处进行检录。参加田赛的运动员提前20分钟到比赛场地进行检录,点名三次不到者,以弃权论处。比赛项目及时间如有变动由大会随时通知。

三、 径赛项目100米、200米、400米及接力比赛为分道跑比赛。每位(队)运动员只能在自己的跑道内进行比赛,不得串道及阻碍、妨碍其他运动员正常比赛,一经发现,经查实后,取消该运动员(队)的比赛成绩,并视情节给予相应的处罚。特别是接力比赛交接棒完成后,传棒的运动员必须留在本班的跑道内直到后面没有运动员比赛时方可离开跑道,800米、1500米、3000米为不分道比赛。100米、200米、400米接力比赛要进行预赛与决赛,其它项目只进行预决赛。全能项目的所有比赛只进行预决赛。

四、100米、200米、400米及接力比赛完毕后,运动员要及时回道,经裁判员允许后方可离开。

五、 比赛时,除跳高可以只在胸前佩带一个号码外,其它项目的运动员必须在胸前及背后各佩带一个号码,号码必须清晰易辨。

六、   比赛时,非比赛的人员一律不得带跑、领跑。

七、为确保安全,比赛时非比赛人员不得在比赛场地内逗留,由此引发的意外事故由本人负责。

八、 各班应提前到本班的指定位置做好比赛的准备,并要注意所在地区的卫生,废弃物在各班离开时自行带走。

九、比赛时注意文礼貌,不打不文明的标语,不喊不文明的口号,不说不文明的话语。

十、  其他事宜,由大会随时通知。

运 动 员 须 知

 

一、         运动员必须首先对照自己的比赛时间、比赛项目,携带好考试证、号码布参加检录处的检录,只有参加了检录报到方可参加比赛,三次点名不到者作弃权处理,只带号码布不带学生证者,不予以检录,坚决杜绝替代比赛的事件发生。各项比赛按日程准时进行,如遇特殊情况需提前或延迟时,由大会另行通知。

二、         各项比赛均于比赛前25分钟点名(检录处),三次点名不到者作弃权论。比赛前运动员必须做好准备活动,以防受伤。

三、         凡兼项运动员,如径赛与田赛发生冲突时,可向田赛裁判员请假;如径赛项自己错过比赛轮次,不得要求补赛。

四、         径赛的分组与分道,以及田赛比赛的顺序均由大会编排组抽签排定。

五、         径赛项目的比赛,不得陪跑。

六、         遵守纪律,服从裁判,如有意见,由领队按时向大会总裁判长提出,不得延误比赛时间。

七、         比赛结束后,运动员应立即退出比赛场地,注意安全,不得妨碍其他项目的正常运行。

八、         运动员要爱护场地、器材,如有故意破坏者,除取消名次外,令严肃处理。

 

 

 

 

 

 

竞赛日程

 

1120(周四)下午

开幕式: 1315—14:00

径赛

1     初一男子100米预赛         ×3     14:30—14:40

2     初二男子100预赛         ×3     1440—14:50

3     初三男子100预赛         ×3     1450—15:00

4     初一女子100预赛         ×3   

5     初二女子100预赛         ×3    

6     初三女子100预赛         ×3   

7     初一男子400米预赛         ×3    15:3015:10

8     初二男子400预赛         ×3   

9     初三男子400预赛         ×3   

10    初一女子400预赛         ×3    

11    初二女子400预赛         ×2 

12    初三女子400预赛         ×3 

13    初一男子1500米预决赛      ×1    16:3016:45

14    初一女子1500米预决赛      ×1   

15    初二男子1500米预决赛      ×1   

16    初二女子1500米预决赛      ×1   

17    初三男子1500米预决赛      ×1   

18    初三女子1500米预决赛      ×1  

 

1120(周四)下午

田赛

    1     初一男子实心球预决赛       ×1      14:30—15:00

2     初一女子实心球预决赛       ×1      15:00—15:30

3     初二男子跳高预决赛         ×1      14:30—15:00

4     初二女子跳高预决赛         ×1      15:00—15:30

5     初三男子跳远预决赛         ×1      14:30—15:00

6     初三女子跳远预决赛         ×1      15:00—15:30

 

 

1121(周五)上午

               

径赛

 

1      初一男子100米决赛         ×2     800—8:05

2      初二男子100决赛         ×2     805—8:10

3      初三男子100米决赛         ×2                     

4      初一女子100决赛         ×2                                

5      初二女子100米决赛         ×2 

  6       初三女子100米决赛         ×2  

7      初一男子 200米预赛        ×3     8:308:40

8      初二男子200米预赛        ×3      8:40 8:50

9      初三男子200米预赛        ×3      8:50 9:00

10     初一女子200米预赛        ×3     

11     初二女子200米预赛        ×3     

12     初三女子200米预赛        ×3     

13     初一男子400米决赛        ×2     10:0010:05

14     初二男子400米决赛        ×2     10:0510:10

15     初三男子400米决赛        ×2     10:1010:15

16     初一女子400米决赛        ×2

17     初二女子400米决赛        ×2     10:1510:20

18     初三女子400米决赛        ×2     10:2010:25

19     初一男子800米预决赛      ×1     10:2010:25

20     初一女子800米预决赛      ×1     10:3010:40

21     初二男子800米预决赛      ×1     10:4010:50

22     初二女子800米预决赛      ×1    10:5011:00

23     初三男子800米预决赛      ×1     11:00—11:10

24     初三女子800米预决赛      ×1     11:10—11:20

 

 

 

1121(周五)上午

 

田赛

 

1      初一男子跳远预决赛       ×1     1440—15:10

2      初一女子跳远预决赛       ×1     1510—15:40

3      初二男子实心球预决赛     ×1     1540—16:10

4      初二女子实心球预决赛     ×1     1610—16:40

5      初三男子跳高预决赛       ×1     1640—17:10

6      初三女子跳高预决赛       ×1     1710—17:40

 

 

 

1121(周五)下午

 

径赛

 

1      初一男子 200米决赛        ×2    13:30—13:35

2      初二男子200米决赛        ×2    13:35—13:40

3      初三男子200米决赛        ×2    13:40—13:45

4      初一女子200米决赛        ×2    13:45—13:50

5      初二女子200米决赛        ×2    13:50—13:55

6      初三女子200米决赛        ×2    13:55—14:00

7      初三男子3000米预决赛     ×1     14:00—14:40

8      初一年级4×100米预决赛   

9      初二年级4×100米预决赛

10     初三年级4×100米预决赛

 

 

 

 

1121(周五)下午

 

田赛

 

1      初一男子跳高预决赛       ×1    1330—14:00

2      初一女子跳高预决赛       ×1    1400—14:30

3      初二男子跳远预决赛       ×1    1330—14:00

4      初二女子跳远预决赛       ×1    1400—14:30

5      初三男子实心球预决赛     ×1    1330—14:00  

6      初三女子实心球预决赛     ×1    1400—14:30

 

 

 

 

 

 

上一条:睢宁县下邳中学2014年冬季运动会活动剪影(一) 下一条:音乐兴趣小组活动计划

关闭